Вернуться к вопросам                                 Прочитать все по данному разделу                                 Автоправо

Вопрос: Тех-контроль для легкового фургона
Ответов: 4 Просмотров: 2414

Здравствуйте! Имею в личном пользовании автомобиль Ford Courier пикап 1996г. Эта модель -грузовая версия легкового автомобиля Ford Fiesta. Коммерческой деятельностью не занимаюсь. В тех-паспорте указан тип ТС "фургон малотоннажный" тех-паспорт старого образца.Формулировки "грузовой"в тех-паспорте нет. В страховой компании,где оформлял авто-гражданку, исходя из данных тех-паспорта, написали в полисе что ТС не подлежит тех-контролю.Недавно тормозит инспектор и начинает требовать акт тех-контроля ,на том основании,что у меня якобы грузовик.Вопрос,правомерно-ли было его требование, на каком основании он отнес мой автомобиль "грузовым", а не к "легковым всех типов и модификаций",которым по-закону не нужно проходить тех-контроль. А ,если я к своему Форду прицеплю обычный легковой прицеп, то на него тоже потребуют тех-контроль? Хотя, тот же прицеп,если таскать,например, ВАЗом не будет требовать тех-контроля? Или я чего-то не понимаю?
Александр, 22-12-2013 в 20:08:02
Ответ от: Dbroker
Александр, в вашем случае необходимо было уточнить у инспектора, на каком основании он отнес ваше авто к грузовым.

Справка-счет за 20 минут по выгодной цене (узнать подробнее).
18-08-2017 в 14:04:48
Алекс
Они "пробивают" по базе данных. Говорят, что если фургон завозился в страну,как "грузовой", то акциз был меньше и вообще на все эти "пирожки" и местного производства тоже, меньше идет какой-то там налог и именно этим они отличаются от "легковых" автомобилей. На этом основании и относят к "грузовым" или "легковым" независимо от того,на базе какой модели этот фургон сделан. Насколько это, их "гайцев", утверждение правомерно я и пытаюсь выяснить.
18-08-2017 в 14:04:48
Ответ от: Сергей
))) ГРУЗОВАЯ ВЕРСИЯ ЛЕГКОВОГО АВТО. фургон малотонажный. коммерция - надо. Если товар не возиш то не надо.
а ВАЗ указан как седан
18-08-2017 в 14:04:48
андрей
надо - не надо, не пудри мозги, в полисе автоцивилки есть ответ на ваш вопрос
18-08-2017 в 14:04:48
Ответ от: ирина
в полисе автоцивилки есть ответ на ваш вопрос в графе "ТЗ пілягає обов язковому технічному контролю" .Если вы занимаетесь грузоперевозками или пассажирскими перевозками то техконтроль обязателен.Если ваш автомобиль в тех.паспорте указан как "фургон малотонажный" то техконтроль проходить не надо.Мой опыт и совет обращаться прямо в суд:так как прокуратура и начальство ГАИ не будут на вашей стороне(проверено).НЕ ЗАБУДЬТЕ В СТРАХОВОЙ ВЗЯТЬ ВЫПИСКУ О ОБОСНОВАНИИ НЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕХКОНТРОЛЯ И ССЫЛКУ НА ст.17.1 ЗАКОНУ УКРАИНЫ "ПРО ОБОВЯЗКОВЕ СТРАХУВАННЯ..."ЖЕЛАЮ УДАЧИ. Я СУД ВЫИГРАЛА И УТЕРЛА НОС ГАИШНИКАМ.
01-10-2017 в 15:28:03
андрей
умничка, прямо в точку
18-08-2017 в 14:04:48
Максим
Привет! У меня Таврия Пикам, подобный случай написан протокол, в тех. паспорте написано фургон малотоннажный вантажный, у вас написано в конце вантадный?
18-08-2017 в 14:04:48
Ответ от: Алексей
Написено фургон грузтвой обшая маса 2.7 корции не занимаюсь нужно проходить тех кнтроль


18-08-2017 в 14:04:48

copy buffett software code fibo review